пятница, 17 августа 2012 г.

Игольницы и открытка

Зашла я на днях в местный рукодельный магазинчик и увидела в продаже симпатичные игольницы фирмы RTO. Когда узнала цены - глаза у меня округлились! Маленькая игольница - шляпка стоила 90 грн (около 11 $), а большая - манекен - 160 грн ( 20 $)!
"Мы и сами с руками"- подумала я и вернувшись домой, принялась за работу.
Вот, что у меня получилось:

К сим игольницам смастерила открыточку (идею взяла у Тани - у неё очень красивые открытки):

                             Игольницу - манекен делала по этому  МК , который нашла в ютубе.




Девочки, в МК показано, что уже готовый манекен приклеивается к основе - подсвечнику (хотя основу можно сделать  любую, например, деревянную ). Само собой разумеется, если вы решите использовать подсвечник, то он не должен быть куплен и освящён в церкви. Я купила обычный дешёвый (7 грн) алюминиевый подсвечник для толстых парафиновых свечей в промтоварах .


Вот такая получилась  игольница-манекен:

А шляпка делается совсем просто : круг из картона обтягивается тканью, чуть по-меньше круг из ткани стягивается по окружности нитками (внутрь кладём кусочек синтепона), сшиваем верх и низ шляпки вместе и украшаем ленточкой и цветами:

В открытке использованы: скрапбумага, вырубка (манекен, катушка и пуговица), кружево, салфетка, бумажные цветы и наклейка.
Девочки, попробуйте смастерить  такие игольницы. Делать не сложно, а смотрятся очень нарядно и красиво на рабочем столе. 

14 комментариев:

  1. Браво!!!!!!Прекраснп у тебя получилось все -и манекен и шляпа и открытка.Браво дорогая!

    ОтветитьУдалить
  2. даааа, я в восторге! Что-то мне такие манекены раньше на глаза не попадались... очень красиво получилось, а шапочка, дополнение к манекен-наряду... тоже очень красивая!
    по скрапу я круглый ноль, но тоже все понравилось: цветочки, манекен, бабинка...да и сам цвет мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. галя, у меня к тебе вопросик по церкви... меня матушка попросила найти песнопение на Покров с нотами, а я не могу найти... может у тебя есть или скажешь где можно найти?

    ОтветитьУдалить
  4. ♡¸.°.¸♫♫♪

    Belos trabalhos! Que mimos!!!
    Bom fim de semana!
    Beijinhos.
    Brasil
    ♡彡♫♪°.¸.•°`

    ОтветитьУдалить
  5. такая красотулька получилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Галина, Ваши работы на подвиги вдохновляют! Завтра пойду искать подсвечник. Спасибо за ссылку на МК.Схомячила себе в LiRu.

    ОтветитьУдалить