среда, 16 января 2013 г.

Новогоднее сердечко

Добрый всем день!
Продолжаю вышивать ёлочные игрушки... Этот дизайн уже многим знаком  (из французского журнал " Creation Point de Croix")    и многие такое сердечко уже делали. Вот и мой вариант: 

 Вышивала на канве, подаренной Светочкой, нитками ДМС. После укрепила вышивку клеевым дублерином (потом пожалела, т.к. ткань стала плотной и при выворачивании сердечка на лицевую сторону оно получилось волнистым):

Так как распечатка схемки была не цветная, цвета подбирала по памяти (я умудрилась выбросить этикетки с номерами мулине - раньше ведь никогда не вышивала строго по ключу, так смотрю на картинку и выбираю нужный оттенок). Добавила немного бисера - серебристого на ягодки, а красного - на ёлочку.  И ещё белые нитки слились с тоном бежевой канвы, поэтому  добавила ещё серебряную нить (но на фото снег и снежинки всё-равно не заметны, как и блеск серебра):
У нас ещё праздники продолжаются!
Пусть и у вас всё будет хорошо!!!

28 комментариев:

  1. ОЧЕНЬ МИЛЕНЬКОЕ СЕРДЕЧКО. А У МЕНЯ ТОЖЕ КАКАЯ-ТО НОСТАЛЬГИЯ, ХОЧЕТСЯ ДЕЛАСЬ ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ, ДО НОВОГО ГОДА НЕ УСПЕЛА, ТАК МОЖЕТ УЖЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ХОТЬ БУДЕТ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо! Я думаю, их делать никогда не поздно, сама до нового года ничего не успеваю.

      Удалить
  2. ОЧень красиво получилось-поздравляю.Дизай правда очень милый и ты сделала его прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты!!!Очень красиво и винтажно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, очень классно получилось! А я думала это только я поезд догоняю))) до праздника не успела, так теперь на все новогоднее тянет)

    ОтветитьУдалить
  5. Гарненьке дуже! Я теж зазвичай підбираю "на око" :-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота невероятная! а со своим подбором сердечко будет особенное, не такое как у всех))

    ОтветитьУдалить
  7. Галюш, как красиво с бисером!!! Прозрачный выглядит, как мерцающие огоньки или льдинки на солнце. А красный придает праздничности! Здорово. Я очень люблю это сердечко. Вот мой вариант : http://olese-veselo.blogspot.ru/2011/12/blog-post.html?m=0#comment-form
    Галь, ты получила мою весточку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, спасибо, дорогая! Я кстати вдохновилась на вышивку именно твоим вариантом (уже весь твой бложик изучила), но у тебя сердечко такое аккуратненькое, ровненькое, а моё волнами пошло...
      Нет, весточку не получала. Ты письмо имеешь ввиду?

      Удалить

  8. А волны могут быть, если не делать насечки по периметру. Можно ножницами зиг-заг, можно вручную близко к шву вырезать треугольнички. Тогда оно ровнее ложится. Нет, я не про письмо. Я отправила конвертик с сувениром, долго что-то гуляет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Олесенька, спасибо огромное!!!! Буду с нетерпением ждать!!! (почта у нас такая медленная)
      А сердечко я и так ножницами зигзаг вырезала и насечки в углах сделала; эта волнистость по всему периметру из-за плотной ткани - я же умудрилась канву дублерином уплотнить.

      Удалить
    2. Галь, я тоже уплотняю, не всегда, но часто. Тоненьким и толстым бывает, флизелином и всяким подобным... Наверное, дубл. был очень жестким... Но, знаешь, в волнистости есть своё очарование! Не переживай! Смотрится отлично!

      Удалить
  9. Галочка с Крещенскими праздниками тебя!!!(Уж извини,что на ты перешла,мне так комфортней)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмилочка, спаси Господи!!! Пожалуйста, говорите мне "ты".

      Удалить
  10. Красивое такое сердце
    А у меня все ручки не доходят до вышивки
    одни зайчики на уме:))))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво !!! Я всегда восхищаюсь такими работами, т.к. у меня на вышивку терпения не хватает :) Кого-то это успокаивает, а меня на оборот :)

    ОтветитьУдалить
  12. мы решили поболеть, моооре проблем, но мы пытаемся со всем справиться... в банк надеюсь завтра уже выберусь... а к тебе зашла , чтобы поздравить с победой в конфетке http://marcela66.blogspot.com/2013/01/blog-post_23.html как же тебе повезло! поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, а я думаю, что-то ты пропала! Выздоравливайте скорее, бедненькие мои!

      Удалить
  13. Галечка, сердечко великолепное!!Хочется смотреть и смотреть, шедевр!Спасибо за участие в ягодной галерее!

    ОтветитьУдалить