пятница, 19 апреля 2013 г.

Цветочная шкатулка

Добрый всем день!
Девочки, от всей души благодарю всех, кто делился со мной наградками и задавал вопросы по эстафете! Кому успела, ответила. Однако сейчас, к сожалению, совершенно нет ни времени, ни душевных сил отвечать. У меня болеет мама и все мои рукодельные планы к Пасхе пока откладываются. Человек предполагает, а Бог располагает...
А пока покажу шкатулку, сделанную, как всегда, из пустой коробки и украшенную цветами из самоотвердевающей массы для лепки:



Мы каждый вечер с Ванюшкой что-то мастерим или рисуем.  Пока сынок лепил из пластилина фигурки любимых героев, я вспомнила, что с прошлого года у меня лежит масса для лепки. Ни вдохновения, ни желания что-либо делать по понятным причинам у меня не было, но чтобы масса не засохла -принялась лепить цветочки.

Налепила целую корзину, а что с ними дальше делать - не знала. Помог Ванюшка. Вытащил с тумбочки набор для детских опытов, достал содержимое, а коробочку выбросил. И мне пришла идея сделать из добротной коробки шкатулку.

Все цветочки и листики в хаотичном порядке приклеила клеевым пистолетом к крышке будущей шкатулки.
  По периметру украсила шкатулку кружевом и тесьмой:
 Вид с разных ракурсов:



А внутри шкатулки осталось ещё много цветочков, которые не поместились на крышку:
 Из одного из них я сделала заколку:


Заколку демонстрирует кукла Катя:
Всем хорошего настроения и славных выходных!!! И крепкого-крепкого здоровья!!!

39 комментариев:

  1. Галиночкаскорейшего выздоровления твоей матушки,если хочеш ьябуду подавать за нее записочки на "огневицу" не знаю есть ли у вас такая служба,в городе ее где редко проводят,но в сельских храмах и монастырях встречается ее еще царской обедней называют,это когда при открытых царских вратах батюшка поминает в слух о здравии о болящих,мне только имя ее нужно,если ты конечно захочешь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмилочка, спаси Господи! Конечно, буду рада, если вы помолитесь! Её как и меня зовут Галина.
      Спаси Господи!

      Удалить
    2. Хорошо Галочка буду подавать ее на огневицу ее у нас по субботам читают и на 40 уст подам.!

      Удалить
  2. Очень красивые цветы!!! Аккуратные!! И совсем как настоящие!! Пусть мама выздоравливает скорее!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо большое!
      Гриппы, ОРЗ, отиты на протяжении двух месяцев - это мы пережили, а вот когда у мамы - сердце, это конечно тяжелее нам всем.

      Удалить
  3. Прекрасно! Очень красиво! Нарядная шкатулка-клумба и заколка. Каждый цветок совершенен. Балдею))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, какая полянка!!! ярко, сочно и очень красиво!!!
    маме выздоровления! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, мне очень шкатулочка нравится! Цветочки как живые!

    ОтветитьУдалить
  6. Ах, красота какая! Я тоже пробовала цветы лепить из такой затвердевающей на воздухе массы. но самые простые, а у Вас - просто благоухающий сад!А к заколке - тоже на клей?
    Не отчаивайтесь, всё образуется, весна принесёт выздоровление Вашей маме

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна,спасибо большое!
      Да, к заколке тоже цветок клеевым пистолетом клеила.

      Удалить
  7. Галочка, пусть мама выздоравливает!!! Главное надеяться и не унывать! Шкатулка - прелесть, цветы, как настоящие! Боже, ну какая же ты умничка - так много техник знаешь - и все у тебя так здорово получается! Пусть все, что ты делаешь приносит в твой дом радость и благополучие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Рада, что тебе понравилось!

      Удалить
  8. Оце так клумба! Нічого собі "наліпила"!!!! :-))) Супер!!! Мамі - швидкого одужання!

    ОтветитьУдалить
  9. Галюша, пусть мамочка скорее поправляется! Пусть сердечко не болит и к ней вернутся силы, бодрость и богатырское здоровье! А к вам всем радостное настроение... Я очень этого хочу!!!
    Цветы получились необыкновенные! Бесподобные! Как настоящие, как живые! Вот это талант! Столько цветов и все-все красивые необычайно! Заколочка просто волшебна, ну о шкатулке вообще молчу-настоящий райский сад! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  10. Ого, Галочка, да у тебя настоящий райский сад! Такое многообразие цветков завораживает! Сразу лета захотелось!

    ОтветитьУдалить
  11. Галочка, здоровья твоей маме! Пусть поскорее поправляется! А шкатулочка -просто маленькое чудо! Такие цветочки красивые, ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
  12. Бесподобные цветы! Какая работа проделана! Галина, Вы умничка! Пусть Ваша мама скорее поправляется! Когда столько людей желают здоровья, то она непременно выздоровеет! И пусть у Вас на душе будет спокойно!

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогая-желаю твоей маме мнооооооого здоровье,быстрое воздоровление и...всем хорошее настроение для праздника.А шкатулка очень милая получилась -такая весенная...

    ОтветитьУдалить
  14. Галочка, желаю здоровья твоей мамочке! Про шкатулку-она у тебя получилась, как цветочная клумба, яркая, сочная и радостная. Очень понравились розовые розы!

    ОтветитьУдалить
  15. Скорейшего выздоровления маме, Галечка!
    Очень красивые цветы!

    ОтветитьУдалить
  16. ЦВЕТОЧКИ- СКАЗОЧНЫЕ! А Я ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛА ИХ ЛЕПИТЬ. А МАССА БЫЛА ЦВЕТНАЯ ИЛИ ПРИШЛОСЬ РАСКРАШИВАТЬ ЦВЕТОЧКИ? ТАКОЕ МНОГООБРАЗИЯ, ГЛАЗА РАЗБЕГАЮТСЯ, СТОЛЬКО КРАСОТЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо большое! масса была пяти цветов - белая, красная, жёлтая, зелёная и синяя. Сначала я смешивала белую с остальными цветами (чтобы не было "ядовитых" расцветок), а когда она закончилась- лепила как есть. Потом уже в букете кое-где подкрасила акриловой краской.

      Удалить
  17. Очень очень красиво!!!!! Так и запахло летом!!
    Маме Вашей скорейшего выздоровления!!!

    ОтветитьУдалить
  18. ВАУ!!!!!!!! Летняя полянка!!!Какая красота!!!! Галин,это просто клёво))))))))))

    ОтветитьУдалить
  19. Галинка, очень красивая шкатулочка. Такие цветы!! Я даже не представляю, скольо кэто работы. Маме твоей скорейшего выздоровления. Помню ты гворила ее тоже зовут Галина? Помолюсь за нее обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуся, спасибо большое! Да, мою маму зовут Галина. Спасибо огромное за молитвы!!!

      Удалить
  20. сначала посмотрела фото и думаю, где же ты столько цветов красивых набрала...а когда прочитала, что сама слепила, то у меня глаза огрооомные стали! вот это красота!!!

    ОтветитьУдалить