вторник, 23 июля 2013 г.

Сумочка с павлинами

Добрый вечер!
Я опять на минутку:)
Показать сумочку с павлинами. Дизайн "Українська вишивка" № 15, вышивала не по ключу, нитки ДМС и другие:)
К сожалению "выгулять" сумочку пока не получится - когда приклеивала фермуар, не известно по какой причине от него отломалось колечко, за которое крепится цепочка. Так обидно, даже не успела сфотографировать "на плече". Теперь использую просто как клатч. 


Если присмотреться, видно, что цепочка крепится только за одно колечко, а второе сломано:




Обратная сторона - хлопок с "огуречным" орнаментом, так похож на павлиньи перья, на солнышке переливается всеми цветами (Олеся, спасибо огромное за тканьку:))
 На фото не заметно как переливаются и блестят металлизированные нитки, которыми вышиты головы, шеи, перья и листья на ветках:


Подкладочная ткань тоже с "огуречным" орнаментом, размер сумочки - 18 см, фермуар - 12 см.

Всего доброго! До встречи!

24 комментария:

  1. Очень красивый клатч!!!Конечно жалко,что сломалось(может можно припаять?) колечко,но и так смотрится просто великолепно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Вот сама думаю, как можно припаять.

      Удалить
  2. Ай, як шкода кільце.. може, справді, пошукай якогось майстра, щоб прилагодив його. Бо сумочка просто шикарна вдалась!!! Уявляю, як вона виблискує!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, дуже дякую! намагаюсь якось прилагодити кільце.

      Удалить
  3. Галя, отличная работа! Знаю этот дизайн, он очень мне нравится, люблю павлинов :) Какую же подходящую ткань для обратной стороны ты подобрала. Цепочку можно зацепить двумя разъёмными колечками за ажурные части фермуара.
    А что это за красивый флакончик с духами слева от сумочки? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое! Я пыталась зацепить цепочку за ажурные части фермуара, но смотрится не красиво и равновесие сумочка не держит.
      А флакончики с духами позаимствовала у знакомой для фотосессии:) (сама я аллергик - духами не пользуюсь, а флакончики (пустые) мне обещали подарить)

      Удалить
  4. Галечка, красота! Очень красивая сумочка получилась! Фермуар просто потрясающий. Жаль, что колечко оторвалось. Может быть его можно как-нибудь припаять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! Буду пытаться как-нибудь отремонтировать фермуар.

      Удалить
  5. Галечка, птички чудесный.1000 и одна ночь на ум пришли сразу!Сказочно, пусть колечко припаяется и ты наслаждаешься сумочкой!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная сумочка! Такой радостный узор!) А красивые метализированные ниточки хорошо заметно на последнем фото) С колечком, конечно, жалость-то какая...надеюсь, какой-нибудь ювелир сумеет восстановить и сумочка будет радовать хозяйку, как сумочка, а не только клатчик!)

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная сумочка! В крайнем случае, если не паять, можно просто ремешок-браслет сделать и будет удобно носить на запястье :) Спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  8. Галина, клач очень красивый получился, такие павлинчики на фермуаре красивые и вышитые тоже замечательно смотрятся. Жалко конечно, что петелька для цепочки отломилась.

    ОтветитьУдалить
  9. как красиво! клатчик такой красочный, особенно обратная сторона! мне очень нравится!
    а еще мне ооооооооооооочень понравилась открытка и обложка на паспорт!!! не поверишь, но я , как сумасшедшая прыгала по квартире и вопела от счастья))). СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, тебе большое спасибо! Рада, что понравилось!

      Удалить
  10. Наташа, спасибо за приглашение)

    ОтветитьУдалить
  11. Галя, чудный получился клатч!! С колечком точно можно что-нибудь придумать (рукодельницы вообще всё могут придумать)))
    Фермуар и вышитые павлины друг с другом смотрятся великолепно)

    ОтветитьУдалить
  12. просто волшебная театральная сумочка. А колечко никак-никак исправить не можно, ну хоть как-то, жако ведь..

    ОтветитьУдалить
  13. у меня тоже этот номер -просто восхитительный ,молодец что воплотила в жизнь задумку)

    ОтветитьУдалить