суббота, 22 декабря 2012 г.

Рождественский календарь

Всем добрый вечер!
В последнее время очень популярны стали адвент-календари западного образца. У нас тоже есть Рождественский автомобиль с выдвижными ящичками, куда каждую ночь таинственным образом свт.Николай кладёт для Ванюшки маленькие сюрпризики-подарочки. Но когда сынок научился считать, стал спрашивать, почему календарь заканчивается на цифре 24? Ведь до Рождества ещё две недели? Тогда я решила сшить ему Рождественский календарь адаптированный под наши Православные праздники. Начинается он с 19 декабря - день свт.Николая  и заканчивается Рождеством Христовым - 7 января (ровно на 20 дней):



Календарь сшила из чудесного белорусского льна с лосиками, который я выиграла в Наташиной конфетке. Очень хотела украсит вышивкой с Рождественской тематикой, но сроки к 19 декабря поджимали, не успевала и решила вырезать картинки с пингвинчиками из ткани - американского хлопка, который купила в прошлом году у Тани (блог "Вдохновение").


На кармашках вышила разноцветными нитками ирис цифры и пришила декоративные пуговички:
 На последней цифре -7 января - летящий Ангелочек, возвещающий миру радостную благую Весть:

А это уже календарь с подарочками:



Ванюшка остался очень доволен. Теперь он будет получать подарочки до самого Рождества!
Всем всего самого доброго и хороших выходных!!!!

11 комментариев:

  1. Чудесный какой:))))Галин,а это классная идея,от Св.Николая и до Рождества!!!Мне понравилась,возьму в свою копилочку:)))

    ОтветитьУдалить
  2. і мені така ідея до вподоби!

    ОтветитьУдалить
  3. ооо, какая прелесть!!! представляю, сколько радости было в Ванечкиных глазах!!! а я все никак(... мечтала сшить еще для Ваньки, а здесь уже Миша большун и Максик подрастает, а я все никак...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, большое спасибо!!! Я его сшила за один вечер - оказалось, совсем не сложно.

      Удалить
  4. Очень здорово!! И отличная идея начинать с 19 декабря!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо большое!!!

      Удалить
    2. Хороший календарик поулчился! а сколько лет сыну вашему? у нас бы подарки не продержались в календаре, за один день все вытащила бы доча)

      а самое главное, что календарь будет теперь вашей семейной традицией каждый год!

      Удалить
    3. Ольга, спасибо большое! Сыну исполнилось 6 лет. А подарочки эти я ему естественно все сразу не даю (это только для фото-сессии), а каждое утро он находит в соответсвующем кармашке маленький сюрприз или записку с подсказкой, где искать подарочек (если он в кармашек не поместился - например, киндер-сюрприз).

      Удалить
  5. Галина, как замечательно придумали - с 19 декабря! А я думала своим деткам десятидневный календарь-ожидание сделать, но ваша идея намного лучше!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить